Арьядева

Буддийский центр Арьядевы

Фонд поддержания Махаянской традиции (ФПМТ)

Его Святейшество Далай-лама XIV Тензин Гьяцо и Лама Сопа Ринпоче
Архив новостей Регистрация Наши учителя Буддийские ссылки Помощь нам Контакты

Учения Дональда Хэндрика в Санкт-Петербурге

 Дорогие друзья,
 
мы приглашаем Вас  1- 3 июля 2016 г. на программу учений с учителем Фонда поддержания махаянской традиции
Дональдом Хэндриком по теме “Обзор этапов пути Пробуждения» (Ламрим, Чже Цонкапы).
 
Дональд Хэндрик является резидентным учителем буддийского центра Тубтен Норбу Линг в Санта-Фе, штат Нью-Мехико (США), а также ведет еженедельные занятия в Тибетском центре Кшитигарбхи в Таосе, штат Нью-Мехико (США). Дональд начал изучать и практиковать буддизм в 1993 году в Сан-Франциско, после того как прочел Тибетскую книгу жизни и практики умирания Согьяла Ринпоче. Следующие два года он занимался практикой в центре Согьяла Ринпоче, "Ригпа", а затем примкнул к Фонду поддержания Махаянской традиции (ФПМТ), частью которого является буддийский центр Тубтен Норбу Линг. В 1998 году Дональд покинул область Залива и поступил в магистратуру по изучению Сутры и Тантры центра ФПМТ, в рамках семилетней резидентной программы обучения в Тоскане, Италия, под руководством Геше Джампы Гьяцо. Вскоре после успешного завершения программы Дональд переехал в Санта-Фе и в 2006 году был назначен резидентным учителем. Дональд получил учения от многих уважаемых драгоценных Учителей буддийской тибетской традиции, включая Его Святейшество Далай-Ламу.
 
Ежегодно в монастыре Копан, Непал, проводится Ноябрьский курс, дающий возможность участникам из разных стран мира на 30 дней включиться в изучение и практику буддийской тибетской традиции. Дональд Хэндрик, который вел Ноябрьский курс в 2015 году, даст нам обзор основных вопросов этого курса, начиная с введения в  «Ум и практику медитации», за которым следуют краткие учения по поэтапному пути к Пробуждению (Ламрим) Чже Цонкапы. Учения включают в себя дискуссии по темам смерти, перерождения, кармы, Четырех Благородных Истин, Духа Пробуждения (Бодхичитты) и мудрости постижения пустоты.
 
ПРОГРАММА 1- 3 ИЮЛЯ:
1 июля, пятница
19.00 - 21.00 
Вводная лекция Дональда Хэндрика о времени проведенном им в монастыре Копан в Катманду (Непал) с показом слайдов. 
Место проведения: Санкт-Петербург, Гагаринская улица, дом 19, «Принткафе», метро Чернышевская.

2 июля, суббота - 3 июля, воскресенье 
УЧЕНИЯ по темам смерти, перерождения, кармы, Четырех Благородных Истин, Духа Пробуждения (Бодхичитты) и мудрости постижения пустоты.
 
12:00 - 14:00 
14:00 - 15:00 обед
15:00 - 16:30
16:30 - 16:45 перерыв
16:45 - 18:30
Рекомендуемый размер орг.взноса для покрытия расходов на учения: 500 рублей в день. 
 Место проведения: Творческая студия "Амбар", Лиговский проспект, 50, корп. 4 (м. Пл. Восстания, м. Лиговский проспект) 

Все необходимые тексты будут раздаваться во время Учений.
 
Наша цель - создать возможность встречи с Дхармой для всех желающих. В случае, если вы не можете внести рекомендуемый организационный взнос или можете внести его только частично, обратитесь к организаторам, и вам будут предоставлены любые финансовые льготы.
 
 
 
 
Контактный телефон: +7-921-950-01-86 Алена.
Схема проезда в Принт-кафе:

Схема проезда в студию "Амбар":

 



вернуться назад
Copyright © 1994-2024 Буддийский центр Арьядэвы. Все права защищены. Член ФПМТ (СПБ). При цитировании cсылка на сайт обязательна.

Индекс цитирования на Яндексе + Кто ссылается на сайт